Футбол. ЧМ-2018. Матч Колумбия - Англия

Сборная Англии с трудом пробилась в четвертьфинал ЧМ-2018

59
Сборная Англии с трудом пробилась в четвертьфинал чемпионата мира по футболу в России — обыграть команду Колумбии английским футболистам удалось только в напряженной серии пенальти.

ТАЛЛИНН, 4 июл — Sputnik. Матч 1/8 между сборными Англии и Колумбии, состоявшийся 3 июля в Москве, завершился победой английской команды в серии пенальти — 4:3.

Основное время встречи завершилось со счетом 1:1. Первый гол с пенальти на 57-й минуте забил Харри Кейн. Однако колумбийцы на 3-й компенсированной минуте второй тайма сумели сравнять счет, голом отличился Йерри Мина. В дополнительное время ни одна из команд не смогла поразить ворота соперника. Игра перешла к серии пенальти, где сильнее оказались англичане.

Соперником сборной Англии в игре 1/4 станет Швеция, матч состоится 7 июля в Самаре. Как писал Sputnik Эстония, шведские футболисты вышли в четвертьфинал ЧМ впервые за 24 года, в напряженном матче обыграв сборную Швейцарии со счетом 1:0.

Неймар вывел Бразилию в четвертьфинал ЧМ-2018 по футболу >>

Первый в истории чемпионат мира по футболу в России проходит с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира по розыгрышу Кубка мира принимают Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи.