Игроки сборной России радуются победе в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Испании и России

Сделаем все возможное: сборная России о матче с Хорватией

98
(обновлено 11:12 07.07.2018)
В преддверии матча между сборными России и Хорватии в рамках четвертьфинал чемпионата мира российские футболисты обратились к болельщикам, пообещав сделать все ради победы.

ТАЛЛИНН, 7 июл — Sputnik. Сборная России обратилась к своим болельщикам, пообещав сделать все возможное, чтобы выйти из поединка с хорватами победителями и впервые в истории обеспечить себе место полуфинале мундиаля.

"Друзья, мы очень хотим продлить свое пребывание на чемпионате мира и сделаем для этого все возможное! Обещаем выложиться полностью, отдадим ради победы все и даже больше! Нас вдохновляет ваша поддержка, вы лучшие в мире болельщики! Мы вас очень любим и ценим", — такая запись появилась в Twitter cборной России.

В четвертьфинал россияне сенсационно попали по итогам матча с Испанией, который завершился серией послематчевых пенальти. Героем дуэли стал голкипер российской сборной Игорь Акинфеев, отразивший два удара. Матч закончился счетом 5:4 в пользу России.

Хорваты также вышли в четвертьфинал лишь благодаря успеху в серии послематчевых 11-метровых ударов в игре против сборной Дании. Матч между сборными России и Хорватии начнется 7 июля в 21:00 в Сочи.

Первый в истории чемпионат мира по футболу в России проходит с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира по розыгрышу Кубка мира принимают Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи.