Шарф фаната эстонской сборной по футболу

Определился новый чемпион Эстонии по футболу

129
(обновлено 16:40 08.11.2016)
На стадионе в Хийу матч между командами "Инфонет" и "Нымме Калью" завершился со счетом 2:1.

ТАЛЛИНН, 5 ноя — Sputnik. В субботу таллиннская команда "Инфонет" одержала победу над "Нымме Калью" из Ласнамяэ и впервые в своей истории стала чемпионом Эстонии по футболу, пишет портал rus.err.ru.

Матч на стадионе в Хийу завершился со счетом 2:1. Уже на 3-й минуте Атс Пурье вывел хозяев поля вперед. Победу таллиннской команде во втором тайме принесли Офос Аппиа и Сергей Мошников, которые забили на 55-й и 68-й минуте.

"Инфонет" по итогам 36 туров набрал 80 очков. Он на два балла опередил "Левадию", которая в заключительном туре обыграла "Флору" — 2:1.

"Нымме Калью" на третьем месте с 75 очками.

"Мы вновь в матче с "Нымме Калью" не смогли войти в игру. Пропустили быстрый гол. Но хорошо, что во втором тайме смогли переломить игру, забили два мяча и стали чемпионами", — сказал лидер "Инфонета" Дмитрий Круглов.