Хоккей. Чемпионат мира. Матч за третье место

Сборная России стала бронзовым призером чемпионата мира по хоккею

53
(обновлено 11:01 22.05.2017)
На чемпионате мира по хоккею в матче за третье место сборная России обыграла команду Финляндии, став бронзовым призером турнира

ТАЛЛИНН, 21 мая — Sputnik. Встреча в Кёльне между национальными сборными завершилась со счетом 5:3 (1:0, 3:1, 1:2) в пользу российской команды.

По ходу матча российская сборная добилась преимущества в четыре шайбы. Противник сократил отставание в третьей двадцатиминутке, но пятый гол от россиян в середине третьего периода поставил крест на перспективах финской команды завоевать "бронзу".

Забросом шайбы в ворота противника у россиян отличились Никита Гусев на 7-й и 28-й минуте, Владимир Ткачев (22-я), Богдан Киселевич (29-я) и Никита Кучеров (49-я). Из финской команды поразить ворота российской сборной удалось Микко Рантанену на 40-й минуте, Микко Лехтонену на 42-й и Вели-Матти Савинайнену на 46-й.

Сборная России становится бронзовым призером уже второй год подряд. В прошлом году "золото" досталось канадцам.

Позже в воскресенье начался финал чемпионата мира по хоккею, в котором играют сборные Канады и Швеции.