Эстонская теннисистка Анетт Контавейт

Контавейт сыграет с победительницей "Ролан Гаррос-2016"

35
(обновлено 11:01 30.05.2017)
Эстонка Анетт Контавейт в этом году уже встречалась со своей соперницей по второму кругу "Ролан Гаррос" Гарбинье Мугурусой - она обыграла испанку на пути к финалу в Биле

ТАЛЛИНН, 30 мая — Sputnik. Эстонская теннисистка Анетт Контавейт, которая в настоящее время занимает 53-е место в рейтинге WTA, победила румынку Монику Никулеску на старте "Ролан Гаррос". Следующей соперницей эстонки станет прошлогодняя победительница турнира – испанка Гарбинье Мугуруса, сообщает GoTennis.ru.

Встреча первого круга между Контавейт и Никулеску длилась 1 час 21 минуту и завершилась со счетом 7:5, 6:1 в пользу эстонки. 21-летняя Контавейт сделала пять эйсов, трижды ошиблась при подаче и реализовала четыре брейк-пойнта. 29-летняя румынка на разу не подала навылет, допустила три двойные ошибки и сделала один брейк. Раньше теннисистки друг с другом ни разу не встречались.

В матче второго круга эстонской спортсменке будет противостоять прошлогодняя победительница "Ролан Гаррос" испанка Гарбинье Мугуруса, которая в этом году на турнире посеяна под четвертым номером.

В первом круге испанка взяла верх над 36-летней итальянкой Франческой Скьявоне. Матч продолжался 1 час 32 минуты и закончился со счетом 6:2, 6:4 в пользу Мугурусы.

После встречи Мугуруса поделилась своими мыслями по поводу защиты титула (более десяти лет ни одна теннисистка не выигрывала турнир два раза подряд).

"Нужно быть собранной. Сконцентрированной. Спокойной. Люди могут думать: а, она же победила в прошлом году – но тебе нельзя подпускать к себе такие мысли. Независимо от соперниц мне прежде всего нужно преодолевать свои внутренние препятствия", — заявила Мугуруса.

Отметим, ее следующая соперница Анетт Контавейт в этом году совершила впечатляющий прорыв. Весной эстонка впервые вышла в финал одиночного разряда на турнире WTA — Ladies Open Biel Bienne. При этом на пути в финал эстонка обыграла Гарбинье Мугурусу. Покорилась эстонке и первая ракетка мира немка Анжелика Кербер – Контавейт обыграла ее на турнире в Риме.