Момент матча между сборными Эстонии и Бельгии по футболу

Матчи группы H: эстонцы проиграли, греки и боснийцы подрались

72
(обновлено 14:59 10.06.2017)
Футболисты сборной Эстонии проиграли команде Бельгии в матче отбора к ЧМ-2018 со счетом 0:2; следующую игру эстонцы проведут в Риге против латвийцев - это будет товарищеский матч

ТАЛЛИНН, 10 июн — Sputnik. Сборная Эстонии по футболу проиграла в отборочном матче к чемпионату мира по футболу 2018 года команде Бельгии со счетом 0:2, передает rus.err.ee.

Встреча группы H состоялась 9 июня вечером на стадионе "А. Ле Кок Арена" в Таллинне при полном аншлаге — все 10 500 билетов были раскуплены еще за несколько дней до игры.

Бельгийцы забили по одному мячу в каждом тайме — первый гол на счету Дриса Мертенса (31-я минута встречи), автором второго гола стал Насер Шадли (86-я минут матча).

Игра прошла с существенным преимуществом сборной Бельгии, которая владела мячом три четверти времени матча, сделала более чем втрое больше передач и нанесла 29 ударов по воротам эстонцев. На 44-й минуте полузащитник эстонцев Артём Дмитриев получил красную карточку, оставив свою команду вдесятером.

© REUTERS / INTS KALNINS

Команда Эстонии создала лишь два опасных момента. Лучшая возможность забить гол появилась у сборной на последних минутах матча, когда Константин Васильев нанес сильный удар из-за пределов штрафной площадки, целясь в левый верхний угол ворот, но мяч отскочил от перекладины.

В других матчах группы H сборные Боснии и Герцеговины и Греции сыграли вничью со счетом 0:0, а команды Кипра оказалась сильнее сборной Гибралтара (2:1).

После шести туров В турнирной таблице группы Н первое место занимает команда Бельгии (16 очков), второе — Греции (12), третье — Боснии и Герцеговины (11), четвертое — Кипра (7), пятое — Эстонии (4), шестое — Гибралтара (0).

Прямую путевку на первенство планеты получат девять победителей своих групп. Еще четыре путевки на турнир разыграют между собой восемь лучших команд среди занявших вторые места.

Матч Боснии и Греции закончился дракой

Встреча отборочного турнира к чемпионату мира 2018 года между сборными Боснии и Герцеговины и Греции по футболу закончилась дракой с участием игроков и тренеров обеих команд, передает "Р-Спорт".

Игра отборочной группы H состоялась в боснийском городе Зеница и завершилась со счетом 0:0.

Все началось с конфликта боснийского форварда Эдина Джеко со своим одноклубником по итальянской "Роме" греческим защитником Костасом Маноласом по окончании матча. Игроки ограничились толчками, после чего к ним подбежали другие футболисты и тренеры. Возникла потасовка, в результате которой, в частности, ассистент главного тренера сборной Боснии и Герцеговины Стефан Джилли выбил зуб полузащитнику греков Яннису Янниотасу, этот момент попал на кадры видеотрансляции.

О возможных санкциях, которые могут получить участники потасовки, на данный момент не сообщается.