Домашний стадион клуба Хибернианс, Мальта

Таллиннский "Инфонет" уступил мальтийскому клубу

80
(обновлено 14:55 28.06.2017)
В рамках первого квалификационного раунда Лиги чемпионов по футболу таллиннский "Инфонет" провел встречу на острове Мальта, где его соперником был местный "Хибернианс", и проиграл со счетом 0:2

ТАЛЛИНН, 28 июн — Sputnik, Денис Пастухов. Несмотря на бодрое начало (таллиннцы уже на 5-й минуте получили право на пенальти, который не реализовал Кирилл Нестеров), "Инфонет" в итоге все же не справился с соперником и после перерыва получил два безответных гола в свои ворота.

Первый мяч за "Хибернианс" на 62-й минуте забил бразильский нападающий хозяев Жорже Перейра, а через десять минут навес мальтийцев воплотил в гол защитник "Инфонета" Александр Володин, точно пробивший головой по своим воротам.

Ответный матч состоится на стадионе "А. Ле Кок Арена" 4 июля. Главный тренер таллиннцев Александр Пуштов поделился в комментарии Sputnik Эстония мнением о прошедшем матче: "Соперник не был сильнее, мы играли не хуже, а моментами и лучше. Самое обидное, что нам не удалось забить гол на чужом поле, хотя возможности были, в том числе и пенальти. "Хибернианс" же использовал стандартные положения". По словам Пуштова, "Хибернианс" можно обыграть, что "Инфонет" и попытается сделать в Таллинне. "Жара не является причиной поражения. Не было и волнения, тот же Нестеров сыграл очень хорошо. Что касается незабитого одиннадцатиметрового, то и Лионель Месси их порой не реализует. Это футбол", – добавил наставник таллиннцев.

Напомним, что наши остальные команды начнут свой путь в четверг, уже в рамках Лиги Европы. В 18:30 по местному времени таллиннская "Левадия" сыграет с ирландским "Корк Сити" – встреча пройдет в Пярну. На "А. Ле Кок Арене" часом позже "Нымме Калью" примет фарерский "Б-36". Столичная же "Флора" в Словении (в 21:30 по эстонскому времени) сыграет с клубом "Домжале" из одноименного городка (матч состоится на стадионе в городе Целье).