Матч 1/4 финала чемпионата мира по хоккею между сборными командами России и Канады

Россия осталась без медалей на чемпионате мира по хоккею

164
(обновлено 20:38 17.05.2018)
Российские хоккеисты впервые за пять лет остались без медалей на чемпионате мира — напряженный поединок с канадской командой в рамках игр четвертьфинала завершился в овертайме победой соперников.

ТАЛЛИНН, 17 мая — Sputnik. Встреча, состоявшаяся 17 мая в Копенгагене, завершилась со счетом 5:4 (1:0, 1:2, 2:2, 1:0) в пользу сборной Канады. Голами у канадцев отличились Колтон Парайко (5-я минута), Райан Нюджент-Хопкинс (32), Кайл Террис (48), Пьер-Люк Дюбуа (53) и Райан О'Райлли (65).

Игровой момент в матче 1/4 финала чемпионата мира по хоккею между сборными командами России и Канады
© Sputnik / Алексей Куденко

Из членов российской команды поразить ворота соперника удалось Илье Михееву (33), Александру Барабанову (38), Сергею Андронову (49) и Артему Анисимову (55). Не сумев пробиться в полуфинал, россияне впервые с 2013 года остались без медалей на чемпионате мира по хоккею.

Российские хоккеисты начали чемпионат мира с крупной победы >>

Как писал Sputnik Эстония, в четверг, 17 мая, в рамках чемпионата мира начались поединки на выбывание с участием восьми команд. Одной из главных интриг игр плей-офф считался матч с участием двух извечных хоккейных соперников — России и Канады.

Параллельно в Копенгагене состоялся поединок США-Чехия, в котором верх одержала американская команда. В 21:15 на датский лед выйдут две другие пары: Швеция-Латвия и Финляндия-Швейцария.

Бывший игрок хоккейной сборной Эстонии Станислав Паньков ранее сообщил в своем комментарии Sputnik Эстония, что очень хорошие шансы на золото у Финляндии и Швеции, да и Канаду нельзя сбрасывать со счетов. А игрок тартуского "Калев-Вялк" Антон Ястребов поставил бы на сборную Финляндии, потому что эта сборная умеет обыгрывать сильных соперников.

На чемпионате мира по хоккею названы пары четвертьфиналистов >>

Директор и тренер таллиннского хоккейного клуба Vipers Дмитрий Киселевич заявил Sputnik Эстония, что в финале, скорее всего, сойдутся Швеция и Финляндия, а золото завоюют шведские хоккеисты.