(4:37 / 30.98Mb / просмотров видео: 4023)

Как в Таллинне смотрели матч Россия-Хорватия

3734
Искренние эмоции, отменная поддержка сборной России, безудержное веселье и горечь поражения — так прошел показ на большом экране игры четвертьфинала ЧМ между россиянами и хорватами на площади Свободы в эстонской столице.

Большинство зрителей явно симпатизировало россиянам, и во время просмотра матча Россия-Хорватия на площади Свободы образовалась фан-зона российской команды — с российскими флагами, атрибутикой, скандированием "кричалок" в поддержку хозяев ЧМ. Болели за россиян не только жители Эстонии, но и гости из России, Беларуси, а также студенты из Нигерии, которые учатся в Таллинне.

Sputnik Эстония узнал, почему почти вся публика болела за россиян и как им понравилась идея смотреть футбол на открытом воздухе на большом экране.

Площадь Свободы превратилась в фан-зону сборной России>>

Как писал ранее Sputnik Эстония, власти Таллинна организовали показ проходящего в России первенства мира с решающих поединков ЧМ, одним из которых стал четвертьфинальный поединок хозяев первенства с хорватами. Матч начался в субботу, 7 июля, в 21:00 по эстонскому времени и завершился, к сожалению для большинства собравшихся, победой хорватских футболистов.